воскресенье, 30 октября 2011 г.

Спасибо, Господи!

                Когда нам плохо, нужна помощь, ситуация из рук вон плохо, не можем найти выход... Тогда мы молимся и просим помощи у Создателя. 
      Я сегодня хочу сказать Богу спасибо. Спасибо за то, что мои родители живы, и я в любой момент могу приехать к ним, обнять и поцеловать, поговорить, пообщаться, приласкаться. Спасибо за то, что папа хоть и заболел и очень сильно нас напугал, но, вроде, всё нормально. Нужно будет, конечно, сделать контрольное обследование, но я верю-всё будет хорошо. Спасибо за то, что у меня есть взрослый сын (хотя и не очень взрослый ещё), и он водит машину, за то, что у нас есть эта машина, и я могу приезжать к родителям хоть каждый день (потому что между нами 40 км). Спасибо за то, что могу купить нужные лекарства, продукты.Спасибо за то, что сама умею делать уколы. Можно, конечно, и медсестру пригласить, но мне хочется верить, что мои руки лучше, к тому же у нас там замечательная соседка-медик. Спасибо тебе, Господи, за всё, что у меня есть. А главное, за моих родных, за самых дорогих мне людей. И прошу тебя, Боже, чтобы ещё до-о-о-о-олго они у меня были.
    Прости мне мои грехи: и вольные, и невольные.Прости моих родных, и не наказывай наших детей за грехи старших. Пожалуйста, Господи!Не прими за дерзость...
            

четверг, 27 октября 2011 г.

Мои племяшки.

            Всем привет!
   Сегодня хочу похвастаться своими племяшками-блезняшками. Они так быстро выросли! А вроде ещё вчера были малышки:

 
Три сестрички (с моей дочей).


 
Это они с братом на показе мод в качестве моделей.
 
Здесь они со своим дедушкой и двоюродными братом и сестрой.
 После концерта с местной знаменитостью певицей Викторией Бабаевой.
 Со своим братом.


 
А такие они теперь...Местный глянец, последний номер.
 
С моим сыном.

 
Вот такие крохи они были...14 лет назад.Добра вам и по-больше радостных событий, позитива и кучу поводов хвастушек!


воскресенье, 23 октября 2011 г.

Крещение.

    Всем доброго дня и вечера.И пусть добрыми будут ваши мысли и желания! 
   Сегодня мы покрестили нашу девочку. Сегодня мы, наконец, сделали очень важное дело.
 
Это крёстные мама и папа.

       Это столько было народу: от грудничков до взрослых тёток. Радует, что были и молодые ребята.
 Монастырь совсем ещё молодой, но народу приезжает аж из Ростова, Москвы и др.городов России!
      И совсем мы не плакали, а очень даже отлично вели себя в отличие от некоторых, и мальчиков тоже.


      Это реально крутой подъём! Я пока взбиралась, язык чуть не проглотила.

   А это у нас уже снег...Правда только в горах. Пока, скоро и в город доберётся, бр-р-р-р-р-р!!!!!
   Устала. Приехала домой и сразу уснула, вырубилась. Еле заставила себя в 19-00 подняться и, конечно же, к компьютеру. Куда ж без него!
    Вот такой был у меня сегодня день. Я довольна, чего и вам, мои дорогие гости, желаю. Пусть всё у вас будет хорошо и радостно. 
    Всего вам доброго!

пятница, 21 октября 2011 г.

2222

  Всем привет! 
Вот заглянула к себе на блог, а там 2222 посещения. И кто же, интересно, был этим 2222-ым? Мои визиты не фиксируются. Ещё недавно радовалась тысячному, а сегодня уже 2222. Здорово и...грустно. Грустно от того, что не радую своих преданных гостей никакими "вкусностями". Но, надеюсь, скоро чего-нибудь, да выдам. Новый год всё-таки. 
Желаю всем отличного настроения и круглосуточно-бессонного вдохновения!

суббота, 15 октября 2011 г.

И снова тётка!

   УРА! УРА! УРА!УРА!!!
У-У-Р-Р-Р-А-А-А-А!!!!! У меня снова выходной. Я даже не заметила, как пролетела неделя. И тем не менее я ОТДЫХАЮ.
 Но у меня ещё радость - в нашем полку деток прибыло, сегодня я ещё раз стала ТЁТУШКОЙ. Не бабушкой, а тёткой. Но, если честно, вот совсем по-честному, родился-то у меня братишка. Потому как по родовому древу мы с ним на одной веточке. Хотя это не так важно. Важно то, что у нас малыш, ещё один малыш. У которого, к сожалению, нет уже одного дедушки. Замечательный человек, ужасно интересный собеседник, который со взрослыми был мужчина, с детьми мальчишка, не смотря на то, что имел кучу всяких регалий и званий, в том числе и академика, опора и гордость семьи. К слову сказать, родил и воспитал семерых, ни за одного из которых нам не то что не стыдно, но за каждого в отдельности смело можно с гордостью сказать: "Это мой родственник". Я очень ему благодарна и по сей день, что он с большим уважением относился к моей бабушке, и при первой же возможности навещал её, хотя по сути, она ему никем не приходилась, просто его жена называла её мамой. И первый, о ком я подумала, когда узнала, что родился малыш, это он, муж моей двоюродной тётушки.
  Вот такие у меня новости.
  Спешу покинуть вас, мои дорогие гости. Мне нужно связать одеяльце нашему новорожденному. Хотелось бы, конечно, что-нибудь необычное, классное. Но... Увы! и Ах! Где продают время? Свяжу небольшое и с самым простым узором.
 Всего вам доброго и замечательного настроения!
   Пока-пока!

суббота, 8 октября 2011 г.

Отдыхаю!

   Сегодня мой вечер-наконец у меня выходной! Моя внученька уехала к другой бабушке на выходные, и я сразу же к компьютеру. 
   Трудная же была эта неделька! Моему племяннику сделали операцию (к счастью, ничего сложного и страшного). Родители у нас старенькие, поэтому оставлять их одних никак нельзя, вот и приходилось мне и брату мл. сменять друг друга: он ночь, я днём с ними, ночью с внучкой (вернее, под утро). Хорошо, зять выручил и посидел со своей дочей пару дней.
  Но теперь сноха с детьми уже дома, и мне не надо мотаться каждый день 40 км на маршрутке (обратно-то муж забирал).Одним словом, я честно заработала себе отдых на воскресенье. Посмотрим, что в итоге получится.
    А пока я меняла памперсы да тряслась в маршрутке, успевала между делом и кое-что сотворять. Только очень жаль, что многое не сфоткала опять же за неимением времени и возможности.

.
 
Вот, н-р, связала внучке комбинезончик. Сфоткала когда он ей стал уже маловат, а шапочку к нему так вообще не смогла сфотографировать, т. к. она у другой бабули осталась. 
Это счастливая бабуля со своей внученькой.
 Есть ещё жилетик в красно-жёлтых тонах, но... нет фото. Если получится, выложу потом в этот же пост.
    А ещё были открытки на День учителя, вернее, конверт и коробочка-трансформер. Не знаю как на самом деле, но вроде понравились. Во всяком случае заказчицам.
   Дочь на выходные тоже меня озадачила-заказала блокнот. Если успею сделать, выложу. 
     Но самое хмурое для меня, что у одной из ББ-шек я попросила панно из лент (классные розы), а вот перечислить денежку так и не могу. Очень неприятная ситуация. Никогда не хотела оказаться в роли врунишки. :-(
   Вот такие у меня новости. 
    Спасибо всем, кто заходил ко мне, а я не очень гостеприимная оказалась; ничего нового не предложила, даже добрых слов не написала. Вы уж простите меня, но, честное слово, не было возможности. У меня же доча учится ещё. Она на последнем курсе, ей надо ходить на занятия. Вот и приходится мне быть с малышкой. Но это такое СЧАСТЬЕ, прижимать к себе ма-а-а-аленький тёплый комочек, который так громко орёт, и так сладко сопит...И пусть я устаю так, что ещё не коснувшись подушки уже сплю, что нет возможности чего-нибуть сотворить, поскрапить, и у меня "ломка", пусть готовлю всё на скорую руку и без фантазии, НО!!! одна только улыбка моей сладенькой крохи стоит всего остального мира, и я уже сейчас ужасно по ней соскучилась, хоть и прошло всего шесть часов, как они уехали. 
    Боже, спасибо тебе большое за такое счастье! И молю тебя, пусть все, кто хочет ребёнка, получат эту возможность, а всем родившимся деткам-получить любовь родителей.
   Желаю всем моим гостям радости, мира и добра!